Иерей Иоанн Геннадьевич Нефёдов



Родился 11 апреля 1978 в семье протоиерея Геннадия Нефёдова (1942-2017). Крещён в честь преподобного Иоанна Лествичника (день памяти 12 апреля).

В 1999 году окончил Московскую регентско-певческую семинарию, в том же году поступил в Московскаую духовную семинарию, которую окончил в 2009 году.

С 2000 года по 5 декабря 2008 года был иподиаконом Святейшего Патриарха Алексия II.

2 декабря 2004 года Святейшим Патриархом Алексием II в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя рукоположен в сан диакона.

В 2008 году стал иподиаконом Патриаршего Местоблюстителя митрополита Кирилла.

С 1 февраля 2009 года стал иподиаконом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

2 декабря 2010 года, рукоположен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в сан священника с возложением набедренника.

С 25 января 2011 года назначен штатным священником в Кафедральный соборный Храм Христа Спасителя.

С 2013 года удостоен права ношения камилавки.

С 2016 года удостоен права ношения наперсного креста.

Духовник и преподаватель Воскресной школы для детей Храма Христа Спасителя.

Женат. Имеет шестерых детей.

Имеет церковные награды: